Рассчитайте относительную молекулярную массу SiO2.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:02
    0
    Mr (SiO2) = Ar (Si) + 2Ar (O) = 28+2*16 = 60

    Mr - относительная молекулярная масса

    Ar - относительная атомная масса, ее находим в Периодической системе химических элементов

    Si - кремний, порядковый номер 14, Ar (Si) = 28,0855≈28