Напишите уравнения возможных реакций

Fe2 (SO4) 3+KOH=

K+Br2=

Cu (OH) 3+HNO3=

MgO+P2O5=

Zn+KCI=

CO2+HCI=

Fe (OH) 2 при t

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:01
    0
    1) Fe2 (SO4) 3+6KOH=3K2SO4+2Fe (OH) 3 (осадок)

    2) 2K+Br2=2KBr

    3) Cu (OH) 3+HNO3=

    4) 3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    5) Zn+KCl = не идет, так как цинк менее активный металл и не может вытеснить калий

    6) СO2+HCl=

    7) Fe (OH) 2=FeO+H20