Вычислить массу соляной кислоты необходимую для реакции с оксидом меди 8 г

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:00
    0
    Cu0+2HCI=CuCI2+H20

    MrCu0=80 MrHCI=36.5

    х=8*73/80=7,3 г