Опишите химические реакции, протекающие при нагревании малахита, горении магния, смешивании растворов медного купороса и соды.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:44
    0
    Cu2CO3 (OH) 2 = 2CuO + CO2 + H2

    22Mg + O2 = MgO

    CuSO4 + Na2CO3 = CuCO3 + Na2SO 4
  2. 28 июня, 05:54
    0
    Cu2CO3 (OH) 2 = 2CuO + CO2 + H2

    22Mg + O2 = MgO

    CuSO4 + Na2CO3 = CuCO3 + Na2SO 4