Вычислить сколько олюминия состоит 408 кг в оксидо олюмини

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:19
    0
    1) Определим n (Al2O3)

    n (al2O3) = 408/102=4 моль

    2) Составим реакцию

    4Al+3O2=2Al2O3

    Т к n (Al2O3) : (Al) = 2:4=1:2 то n (Al) = 8 моль

    3) Определим m (al)

    m (al) = 8*27=216 г