Na2co3>co2>caco2>ca2 (po4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:07
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + Na2O = Na2CO3

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O