Написать уравнения реакции образования Ca3 (PO4) 2 в результате взаимодействия основного оксида и кислоты. Из каких еще вешеств можно получить эту моль?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:31
    0
    3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O; 3CaO+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O