Сколько гр воды образуется при взаимодействии 8 гр O2 с 4 гр H2? Ar (O) = 16, Ar (H) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:35
    0
    8 г 4 г xг

    O2 + 2H2 = 2H2O

    m=32 m=4 m=36

    X=36*8/32=9

    X=36*4/4=36

    Берём меньшый ответ: 9