Запишите уравнение ракции в молекулярном и ионом виде BaCl+H2SO4=BaSO4+2HCl

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:48
    0
    ВaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Ba+2Cl+2H+SO4=BaSO4+2H+2Cl - полное

    Ba+SO4=BaSO4 - сокращенне