Осуществите цепь превращении SO3=K2SO4=BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:59
    0
    1) SO3 + K2O = K2SO4

    2) K2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2KOH
  2. 16 августа, 09:28
    0
    2KOH + SO3 - > K2SO4 + H2O

    K2SO4 + BaCl2 - > BaSO4 + 2KCl