Какая масса воды образуется при взаимодействии 1,8 г. водорода с кислородом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:48
    0
    2H2+O2=2H2O

    1) n (H2) = m/M=1.8/2=0.9 моль

    2) n (h20) = n (H2) = 0.9 моль

    3) m (H20) = n*M=0.9*18=16.2 г