В 200 граммах воды растворили 20 гр сахара. Рассчитайте массовую долю сахара в полученном растворе и выразите её в процентах

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:03
    0
    M (в-ва) = 20 (г)

    m (р-ра) = 200+20 = 240 (г)

    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 20/240*100% = 8.33%