Масса этана полученного при гидрировании 56 г этилена

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:30
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    m (C2H4) = 56 г = = > n (C2H4) = 56/28 = 2 моль = = > V (C2H4) = 2*22.4 = 44.8 л

    44.8/1 = x/1;

    x = 44.8 (л) = = > n (C2H6) = 44.8/22.4 = 2 моль = = > m (C2H6) = 2*30 = 60 г