Вычислите массовую долю (AI) в AL2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:49
    0
    Mr (Al2 (SO4) 3) = 2*27+3*32+12*16=342

    W (Al) = 54/342=0.1579=15.79%