Сожгли 7.8 К. Определите обьем О2, израсходованного при этом

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:27
    0
    4K+O2=2K2O

    m (K) = 7,8 г

    n (K) = m/M=7,8/39=0.2 моль

    Пусть количество кислорода=х, тогда

    4 х=0.2

    х=0.05

    n (O2) = 0.05 моль

    V=Vm*n

    V (O2) = 22,4*0,05=1,12 л