Вычислите массу и число молекул 5,6 л у оксида азота (5)

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:57
    0
    N (N2O5) = V/Vm = 5.6/22.4=0.25 моль.

    m (N2O5) = n*M = 0.25*108=27 г

    N = n * NA = 0.25 * 6.02*10^23 = 1.505*10^23