4 моль некоторого газа весит 8 грамм. Определить молярную массу этого газа и что это за газ?!

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:50
    0
    M (газ) = 8 г

    M (газ) = m (газ) / n (газ) = 8 г / 4 моль = 2 г/моль ⇒ это H₂

    Ответ: это водород