Объем хлороводорода, который образуется при горении 2 моль хлора в водороде

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:18
    0
    2 моль Х л

    Cl2 + H2 = 2HCl

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V = 44,8 л

    2 моль Cl2 - Х л HCl

    1 моль Cl2 - 44,8 л Cl2

    V (Cl2) = 2*44,8 / 1 = 89,6 л