H2S - >SO2->H2SO3->Na2SO3->SO2 осущиствите преврашение и напишите состав реакции

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:51
    0
    1) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2) SO2 + H2O = H2SO3

    3) H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

    4) Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2↑ + H2O