Какой объем (Н2) выделиться при растворении в воде 7.8 грамм калия

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:25
    0
    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    7.8/78 = x/22.4;

    x = 2.24 л