Какое количество вещества содержится в 1 гр воды

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:54
    0
    N (H2O) = m (H2O) / M (H2O)

    m (H2O) - 1 г.

    М (Н2 О) = 2*Ar (H) + Ar (O) = 2*1 + 16 = 18 (г/моль)

    n (H2O) = 1/18 = 0,05 (5) = 0,06 моль.