При взаимодействии 3 оксида железа с водородом образуется железа массой 300 г и вода Вычислите объем водорода затраченного на реакцию

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:39
    0
    Fe2O3+H2=2Fe+H2O

    v (н. у) = v (объём) / Vm

    v (объём) = Vm/v (н. у)

    300 г / 22,4 г/моль = 13,39 моль