Найти количество вещества и число молекул 496 г угольной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:37
    0
    N=m/M

    n=496/62=8 моль

    N=n*Na

    N=8*6.02=48.2*10 (23 молекул)