Масовая частка у сполуках

Ca3 (PO4) 2

Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:01
    0
    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 120 + (31+64) * 2=310

    w (Ca3) = 120/310*100%=39%

    w (P) = 31*2/310*100%=20%

    w (O4) = 64*2/310*100%=41%

    Mr (Fe2 (SO4) 3) = 400

    W - (Fe2) = 112/400=28%

    W (S) = 96/400=24%

    W (O) = 192/400=48%