Химия 9 класс!

CaCI2 n=2 моль, взаимодействует с AgNO3. Найти массу осадка

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:02
    0
    CaCl2 + 2AgNo3 = Ca (No3) 2 + 2AgCl M (AgCl) = 108+35.5 = 143.5 г/моль m = 2 моль * 143,5 г/моль = 257 г - масса осадка