Сколько литров 96 % спирта потребуется для приготовления 120 л 20 % спирта?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:03
    0
    96-20 = 76 частей воды

    20-0 = 20 частей спирта

    120:96*20=25 (литров спирта потребуется для приготовления 20% раствора 120 л)