Осуществите превращения: Na →Na2O→NaO→Na3PO4→NaNO3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:45
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

    2Na3PO4 + 3Ca (NO3) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaNO3