Вычисли массу кислорода, который содержится в 750 г кристаллогидрата CaCl2⋅2H2O.

(Вычисления проводи с точностью до сотых).

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:16
    0
    Mr = 40 + 71 + 4 + 32 = 147

    W (O) = 32/147 = 21.77%

    100% - 750 г

    21.77% - Хг

    100 х = 750 * 21.77

    100 х = 16327.5

    х = 163.275 г

    Ответ: масса кислорода = 163.275 г