CuO-CuCl2-Cu (OH) 2-CuSO4 осуществите превращение

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:29
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O