Объём (н. у) 28.8 г озона равен

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:23
    0
    M = 28.8 (г)

    М (О3) = 3*16 = 48 (г/моль)

    n = m/M = 28.8/48 = 0.6 (моль)

    V=Vm*n, Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*0.6 = 13.44 (л)