Осуществить следующие превращения:

Cu → CuO → CuCl2 → Cu (OH) 2 → CuSO4

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:20
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
  2. 31 мая, 03:10
    0
    2 Сu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (ОН) 2 + H2SO4 = СuSO4 + 2H2 О