Осуществить превращения

S-->H2S-->SO2-->SO3-->H2SO4-->Fe2 (SO4) 3-->Fe (OH) 3-->Fe2O3-->Fe-->FeS

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:15
    0
    S + H2 = H2S

    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    3H2SO4 + 2Fe = Fe2 (SO4) 3 + 3H2

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3 + 3H2O

    2Fe2O3 (t) = 4Fe + 3O2

    Fe + S = FeS