Решите реакцию - реакция вюрца

Al4C3-->Ch4-->Ch3Cl-->C2H6-->CO2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:18
    0
    Al4C3 + 12H2O = 4Al (OH) 3 + 3CH4

    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl - реакция Вюрца

    C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + CH3I + 2Na = C3H8 + NaCl + NaI

    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O