Сколько граммов составляет 5 литров аммиака NH3

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:05
    0
    1) v (NH3) = V / Vm = 5 л / 22,4 л / моль = 0,22 моль 2) m (NH3) = M * v = 17 г/моль * 0,22 моль = 3,74 г Ответ: 3,74 г