Напишите уравнение химической реакции для взаимодействия воды с металлом калия и серы в пустом состоянии

Напишите уравнение химической реакции для взаимодействия воды с барием и азотом (5) с оксидом

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:46
    0
    1) 2K+H2O = K2O+H2;

    2) S+2H2O = SO2+2H2

    3) Ba+H2O=BaO

    4) P2O5+H2O=H3PO4+O2

    (но это не точно)