Сколько тепла выделяется при сгорании углерода при массе 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:12
    0
    C+O2=CO2+402,24 кДж

    n (C) = 1000 г/12 г/моль=83,3 моль

    Q=83,3*402,24/1=33520 кДж