Определить количество вещества водорода занимающего объем 224 л

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:09
    0
    Дано:

    V (H2) = 224 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (H2)

    n (H2) = V (H2) / Vm = 224 / 22,4 = 10 моль