1. Составьте уравнения химических реакций и дайте его характеристику: гидроксид свинца 2 - оксида свинца 2 + вода

2. Составьте уравнения реакций по схемам превращений: барий - оксид бария - хлорид бария

3. Вычислите массу оксида меди 2 образовавшегося при окислении меди количеством вещества 0 25

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:08
    0
    1. Pb+H2O=Pb (OH) 2↓ (гидроксид свинца II) тип реакции - обмен

    Pb (OH) 2=PbO+H2O (оксид свинца II) тип реакции разложение

    2. 2Ba+O2=2BaO; BaO+2HCl=BaCl2+H2O.