Сколько граммов состовляет 44,8 литров углекислого газа при нормальных учловиях? Молярная масса углекислого газа равна 44 г/моль

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:54
    0
    N=V/Vm

    n (CO2) = 44,8/22,4 = 2

    m=nM

    m (CO2) = 2*44 = 88 г

    Ответ: 88 г СО2
  2. 28 августа, 05:36
    0
    Мы знаем V, Vm, M

    чтобы найти n=V/Vm=44.8/22.4=2 моль

    можем узнатьm=n*M=2*44=88 г

    Ответ: 88 грамм углекислого газа