В 500 грамм воды растворили 250 мл хлороводорода какова массовая доля хлороводорода в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:14
    0
    500 + 250 = 750.

    0. 1. x

    500*0 + 250=750x

    x = 0,3333 (33,33%)