Сколько молей и сколько граммов никеля реагирует с 50 см3 0,25 М раствора серной кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:28
    0
    Ni + h2s04 = niso4 + h2

    n (h2so4) = 0.25*50=12,5 моль

    n (Ni) = 12.5 моль

    m (Ni) = 12.5 * 57=712.5 г