Помогите масовая часта Na2O

W

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:44
    0
    Mr (Na2O) = 23 * 2 + 16 = 62

    W (Na) = 46 / 62 = 0.7419 = 74.19%

    W (O) = 16 / 62 = 0.2581 = 25.81%