По уравнению: С + O2 = CO2 рассчитайте объём (н. у) продукта реакции, образовавшегося при горении 0,3 моль углерода

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:31
    0
    Дано:

    n (C) = 0,3 моль

    Найти:

    V (CO2) - ?

    C + O2 = CO2

    Из УХР видно, что n (CO2) = n (C) = 0,3 моль

    V (CO2) = n*Vm = 0,3 моль*22,4 л/моль = 6,72 л

    Ответ: 6,72 л