Укажите степень окисления хлора в хлорите кальция Са (ClO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:32
    0
    +2 x - 2

    Сa (ClO3) 2

    +2+2x+12=0

    +2x=12-2

    +2x=10

    x=10/2

    x=5