Вычислите какое кол-во вещества сернистого газа составляет 1,806*10 В 24 степени молекул SO2

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:16
    0
    N=1.806*10^24 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=18.06*10^23/6.02*10^23 = 3 (моль)