Вычислите массу кремния, необходимого для получения оксида кремния 4 массой 6 г

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:50
    0
    Si+O2=SiO2

    n (SiO2) =6/60=0.1 моль

    Пропорция:

    х/1=0.1/1

    х=0.1 моль

    m (Si) =0.1*28=2.8 г