Составьте уравнения реакций:

Cl2+H2 = S+H2 = S+Al = S+O2=

Br2+Ca = I2+Al = KBr+Cl2 =

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:08
    0
    Cl2+H2=2HCl

    S+H2=H2S

    3S+2Al=Al2S3

    S+O2=SO2

    Br2+Ca=CaBr2

    3I2+2Al=2AlI3

    2KBr+Cl2=2KCl+Br2 (стрелочка вверх)