Вычисли массу нитрата серебра AgNO3 химическим количеством 2 моль. (Точность вычислений - до десятых. В ответе запиши число. Пример: 56,4).

Ответ: m (AgNO3) = ... г.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:03
    0
    M = n * M

    m (AgNO3) = n * M = 2 * (108 + 14 + 16 * 3) = 2 * 170 = 340 г

    Ответ: m (AgNO3) = 340 г