Вычисли массу фосфорной кислоты H3PO4 химическим количеством 4 моль. (Точность вычислений - до десятых. В ответе запиши число. Пример: 56,4).

Ответ: m (H3PO4) = ... г.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:35
    0
    M = n * M

    m (H3PO4) = n * M = 4 * (1 * 3 + 31 + 16 * 4) = 4 * 98 = 392 г

    Ответ: m (H3PO4) = 392 г