1) При восстановлении оксида серебра (I) водородом получилось 0.54 г воды. Вычислите массу серебра.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:03
    0
    Ag2O + H2 - > 2Ag + H2O

    n (H2O) = 0,54/18=0,03 моль

    n (Ag) = 0,06 моль

    m (Ag) = 0,06*108=6,48 г